Уход за лицом «Императорская наложница»

Информация для женщин (но может ею заинтересуются и мужчины, как говорится в рекламе, — «а что? а вдруг?»). Культура ухода за кожей лица и шеи давно широко распространилась в Москве, многие женщины считают обязательным посещать косметолога хотя бы изредка. Но практически никто не знает о методах, используемых для этой цели китаянками (лишь удивляются, что китаянки выглядят так молодо до преклонных лет). А они совершенно уникальны, эти методы, и основаны на абсолютно другом подходе к лицу, как, впрочем, и китайская медицина основана на другом взгляде на тело человека.

 

Уход за лицом с помощью гуа-ша

В Китае, где массаж гуа-ша особенно популярен, он широко используется в косметологии, так как заметно улучшает состояние кожи — за счет выведения токсинов убирается пигментация, угревая сыпь, происходит подтяжка и омоложение кожи. Отмечается благотворное влияние на нервную систему: улучшается сон, снимается тревожность, улучшается аппетит, повышается общий тонус. Для тех, кто не имеет достаточных навыков, при работе с лицом можно использовать даже одноразовые пластинки из сырой моркови — такой пластинкой ты точно не нанесешь вреда коже.

Массаж гуа-ша на лице, а также в области шеи и декольте выполняют гораздо меньшими пластинами и гораздо деликатнее — в этом случае процедура проводится на нежных участках тела и только с косметологической целью, так что воздействие должно быть минимально интенсивным, осторожным.

Массаж гуа-ша лица помогает восстановить способность кожи к регенерации и замедляет старение. Процедура гуа-ша для лица отличается от европейских видов массажа. Эта методика включает в себя китайский точечный массаж и лечение травами.

Напомним тем, кто уже лечился у наших китайских докторов, что точечный массаж — это один из способов прочищения засоров в меридианах, которые скапливаются в виде шлаков. И еще напомним, что проекции всех основных органов и частей тела присутствуют на лице человека, на ушных раковинах, на позвоночнике, а также на подошвах и ладонях. Поэтому с помощью воздействия на определенные точки лица, в данном случае, можно оздоравливать относящиеся к ним органы.

Этапы массажа гуа-ша для лица:

  • – очищение кожи;
  • – лимфодренаж лица;
  • – массаж нефритовыми скребками;
  • – точечный массаж;
  • – увлажнение;
  • – омолаживающая маска.

Обычно китайские косметологи работают не с кремами и др. препаратами и не с различной аппаратурой (в Китае есть, конечно, и такие), а лишь собственными ручками, вооруженными крошечными роговыми или нефритовыми пластинами и маленькими палочками из разных материалов.

Все, кто лечится у наших докторов, уже понимают, что задача врача — прочистить меридианы, по которым должна свободно циркулировать жизненная энергия ци, благодаря которой мы живем. Если же меридиан или несколько из них засорились в каких-то точках, то их следует прочищать различными методами, чтобы полноценно работали все органы, омываемые потоком энергии ци и кровью (в местах засорения непременно происходит и застой крови, образование сгустков).

Как известно, большинство меридианов (но не все) проходят от ступней до головного мозга, в том числе и через лицо. Однако доктор, не являясь косметологом, не касается лица, прочищая засоры лишь в теле, ибо его задача — сделать вас здоровыми, а потому — счастливыми.

У китайского косметолога задача — сделать вас молодыми и красивыми, а потому — тоже счастливыми. Удивительно, но после прочищения засоров в определенных точках энергетических каналов, проходящих через лицо, кожа подтягивается, морщины постепенно исчезают, и личико начинает сиять здоровьем и молодостью.

Но наша сотрудница Ли-лень при работе с лицом все же использует профессиональную косметическую линию Newagebeauty из Сингапура (http://www.newagebeauty.ru/).

Методика массажа гуа-ша для лица улучшает капиллярное кровообращение. При этом нефритовые пластинки не растягивают и не сдвигают кожу, поэтому эту процедуру можно проводить пожилым людям и после ботокса. Массаж расслабляет подвижные мимические мышцы, снимает нервный тик и спазмы.

Скребки глубоко прогревают кожу и оказывают целебное воздействие на все ее слои. Увеличение циркуляции крови и лимфы насыщает кожу питательными веществами. Таким образом, повышается регенеративная функция клеток. Уже после первой процедуры заметен омолаживающий эффект: цвет лица становится ровнее, мелкие морщины разглаживаются, а кожа становится упругой.

8-968-979-70-50

miladina@rambler.ru

Оксана Киселева и Людмила Исаева