Представление дедушки Ли

С дедушкой Ли мы знакомы давно, и всегда поражались его оптимизму, доброте, приветливости и заботе обо всех окружающих. Он выступает за здоровый образ жизни, любит раздавать советы, помогая всем знакомым сделать их жизнь гармоничной, и считает, что все люди должны быть счастливыми, и это зависит только от них самих. Сам дедушка всегда следует тем советам, которые щедро раздает другим, вот только курить никак не может бросить.

Его главное увлечение — чтение. А потому он не только покупает новые, но и собирает старые газеты и журналы и внимательно изучает все разделы, где могут быть полезные советы относительно здоровья, быта или ухода за собой.

Мы подумали, что именно дедушка Ли сможет стать самым лучшим консультантом в этих вопросах. Он также сможет отвечать на любые ваши вопросы, так или иначе связанные с жизнью в Китае, а потому приглашаем посетителей сайта: пишите нам, задавайте вопросы, а мы переадресуем их мудрому Ли. Ради вас, думаем, он перелопатит не только все свои подшивки, но и все энциклопедии, чтобы дать ответ.

Дедушке Ли уже за восемьдесят, тем не менее, он бодр и полон оптимизма. Намерен прожить до 99 лет, – это для него дело принципа. Очень следит за своим здоровьем (вот только курить никак не может бросить!) и любит давать советы соседям и знакомым. Информацию черпает из старых газет и журналов, подчеркивая понравившиеся сведения красным карандашом. Память у него великолепная, а знания довольно обширны.

Многие считают его надоедливым чудаком, а нам он понравился искренним желанием заботиться обо всех, кто готов его выслушать. Польщенный нашим вниманием, дедушка Ли пообещал не только делиться полезными советами, но и отвечать на любые вопросы, касающиеся его страны. Так что обращайтесь с вопросами, если возникнут, с пометкой «Дедушке Ли».

Надо пояснить, что дедушка плохо представляет реалии жизни в России, и думает, что у нас такой же влажный климат, как и в Китае, и что мы, так же, как и он, любим блюда с острым красным перцем. Но кто знает, может, и такие советы кому-то пригодятся…